Campionato di serie D - Gir. H 2017/2018
Print
01 Giornata 03-09-2017 15:00 AZ Picerno 1 : 0 San Severo
  03-09-2017 15:00 Manfredonia 0 : 1 Turris
  03-09-2017 15:00 Gravina 1 : 0 Pomigliano
  03-09-2017 15:00 Cavese 0 : 3 Potenza
  03-09-2017 15:00 Nardò 1 : 2 Sarnese
  03-09-2017 15:00 Francavilla 1 : 1 Frattese
  03-09-2017 15:00 Molfetta 0 : 3 Cerignola
  03-09-2017 15:00 Gragnano 1 : 2 Altamura
  03-09-2017 15:00 Taranto 1 : 0 Aversa Normanna

02 Giornata 10-09-2017 15:00 Potenza 2 : 0 Gragnano
  10-09-2017 15:00 Altamura 2 : 1 Taranto
  10-09-2017 15:00 San Severo 1 : 1 Francavilla
  10-09-2017 15:00 Aversa Normanna 1 : 1 Molfetta
  10-09-2017 15:00 Sarnese 2 : 2 Gravina
  10-09-2017 15:00 Frattese 3 : 0 Manfredonia
  10-09-2017 15:00 Turris 0 : 0 Cavese
  10-09-2017 16:00 Pomigliano 1 : 1 AZ Picerno
  10-09-2017 16:30 Cerignola 0 : 0 Nardò

03 Giornata 16-09-2017 15:00 Gragnano 1 : 3 Cerignola
  17-09-2017 15:00 Taranto 2 : 3 Sarnese
  17-09-2017 15:00 Gravina 4 : 1 Francavilla
  17-09-2017 15:00 Turris 0 : 2 Potenza
  17-09-2017 15:00 AZ Picerno 2 : 0 Frattese
  17-09-2017 15:00 Cavese 2 : 1 Aversa Normanna
  17-09-2017 16:00 Molfetta 2 : 2 Pomigliano
  17-09-2017 16:00 Manfredonia 1 : 2 Altamura
  17-09-2017 16:00 Nardò 1 : 0 San Severo

04 Giornata 24-09-2017 15:00 Cerignola 2 : 0 Taranto
  24-09-2017 15:00 Pomigliano 2 : 0 Nardò
  24-09-2017 15:00 Aversa Normanna 2 : 2 Gragnano
  24-09-2017 15:00 Potenza 7 : 0 Manfredonia
  24-09-2017 15:00 Francavilla 2 : 3 AZ Picerno
  24-09-2017 15:00 San Severo 0 : 2 Gravina
  24-09-2017 15:00 Altamura 1 : 2 Cavese
  24-09-2017 15:00 Frattese 0 : 1 Turris
  24-09-2017 15:00 Sarnese 5 : 0 Molfetta

05^ Giornata 01-10-2017 15:00 Cavese 3 : 0 Sarnese
  01-10-2017 15:00 Molfetta 2 : 3 Francavilla
  01-10-2017 15:00 Gragnano 1 : 3 Pomigliano
  01-10-2017 15:00 Taranto 2 : 0 San Severo
  01-10-2017 15:00 Nardò 0 : 1 AZ Picerno
  01-10-2017 15:00 Turris 1 : 1 Aversa Normanna
  01-10-2017 15:00 Potenza 5 : 1 Altamura
  01-10-2017 16:00 Manfredonia 1 : 2 Cerignola
  01-10-2017 16:00 Gravina 1 : 1 Frattese

06^ Giornata 08-10-2017 15:00 Sarnese 1 : 1 Gragnano
  08-10-2017 15:00 Francavilla 2 : 2 Nardò
  08-10-2017 15:00 Altamura 1 : 1 Turris
  08-10-2017 15:00 Frattese 2 : 3 Potenza
  08-10-2017 15:00 Aversa Normanna 1 : 1 Manfredonia
  08-10-2017 15:00 Pomigliano 3 : 0 Taranto
  08-10-2017 15:00 AZ Picerno 1 : 1 Gravina
  08-10-2017 15:00 San Severo 1 : 2 Molfetta
  08-10-2017 16:00 Cerignola 2 : 0 Cavese

07 Giornata 15-10-2017 15:00 Altamura 4 : 0 Aversa Normanna
  15-10-2017 15:00 Molfetta 1 : 2 Gravina
  15-10-2017 15:00 Taranto 1 : 0 AZ Picerno
  15-10-2017 15:00 Gragnano 2 : 1 Francavilla
  15-10-2017 15:00 Turris 3 : 3 Sarnese
  15-10-2017 15:00 Nardò 0 : 0 Frattese
  15-10-2017 15:00 Potenza 3 : 0 Cerignola
  15-10-2017 16:00 Manfredonia 1 : 1 Pomigliano
  16-10-2017 15:00 Cavese 2 : 0 San Severo

08 Giornata 22-10-2017 15:00 Francavilla 0 : 2 Taranto
  22-10-2017 15:00 Sarnese 1 : 1 Manfredonia
  22-10-2017 15:00 Cerignola 3 : 2 Turris
  22-10-2017 15:00 Frattese 0 : 3 Altamura
  22-10-2017 15:00 Aversa Normanna 0 : 0 Potenza
  22-10-2017 15:00 Pomigliano 0 : 1 Cavese
  22-10-2017 15:00 AZ Picerno 1 : 1 Molfetta
  22-10-2017 15:00 San Severo 0 : 2 Gragnano
  22-10-2017 16:00 Gravina 2 : 2 Nardò

09 Giornata 28-10-2017 15:00 Gragnano 1 : 2 Gravina
  29-10-2017 14:30 Aversa Normanna 1 : 2 Cerignola
  29-10-2017 14:30 Taranto 2 : 1 Nardò
  29-10-2017 14:30 Molfetta 3 : 2 Frattese
  29-10-2017 14:30 Potenza 4 : 1 Pomigliano
  29-10-2017 14:30 Cavese 1 : 0 AZ Picerno
  29-10-2017 14:30 Altamura 2 : 0 Sarnese
  29-10-2017 14:30 Turris 0 : 0 San Severo
  29-10-2017 15:00 Manfredonia 2 : 2 Francavilla

10^ Giornata 01-11-2017 14:30 Francavilla 0 : 2 Cavese
  01-11-2017 14:30 San Severo 2 : 2 Manfredonia
  01-11-2017 14:30 Frattese 1 : 0 Aversa Normanna
  01-11-2017 14:30 Gravina 0 : 1 Taranto
  01-11-2017 14:30 Cerignola 2 : 3 Altamura
  01-11-2017 14:30 Pomigliano 0 : 1 Turris
  01-11-2017 15:00 AZ Picerno 1 : 2 Gragnano
  01-11-2017 15:00 Nardò 2 : 0 Molfetta
  01-11-2017 15:00 Sarnese 1 : 3 Potenza

11^ Giornata 05-11-2017 14:30 Altamura 3 : 0 San Severo
  05-11-2017 14:30 Gragnano 2 : 0 Molfetta
  05-11-2017 14:30 Turris 0 : 5 AZ Picerno
  05-11-2017 14:30 Cerignola 4 : 1 Sarnese
  05-11-2017 14:30 Aversa Normanna 2 : 2 Pomigliano
  05-11-2017 14:30 Cavese 3 : 0 Nardò
  05-11-2017 14:30 Taranto 3 : 0 Frattese
  05-11-2017 15:00 Potenza 5 : 0 Francavilla
  05-11-2017 16:00 Manfredonia 0 : 3 Gravina

12^ Giornata 12-11-2017 14:30 San Severo 0 : 2 Potenza
  12-11-2017 14:30 Francavilla 2 : 0 Turris
  12-11-2017 14:30 Sarnese 0 : 1 Aversa Normanna
  12-11-2017 14:30 Frattese 0 : 2 Cerignola
  12-11-2017 14:30 Molfetta 2 : 3 Taranto
  12-11-2017 14:30 Pomigliano 0 : 1 Altamura
  12-11-2017 15:00 Gravina 2 : 3 Cavese
  12-11-2017 15:00 Nardò 1 : 0 Gragnano
  12-11-2017 15:00 AZ Picerno 4 : 1 Manfredonia

13^ Giornata 19-11-2017 14:30 Aversa Normanna 0 : 2 Francavilla
  19-11-2017 14:30 Altamura 1 : 0 AZ Picerno
  19-11-2017 14:30 Sarnese 0 : 1 Pomigliano
  19-11-2017 14:30 Manfredonia 3 : 2 Molfetta
  19-11-2017 14:30 Cavese 1 : 0 Taranto
  19-11-2017 14:30 Turris 0 : 1 Nardò
  19-11-2017 14:30 Gragnano 0 : 1 Frattese
  19-11-2017 15:00 Potenza 3 : 3 Gravina
  19-11-2017 18:00 Cerignola 2 : 2 San Severo

14^ Giornata 25-11-2017 15:00 Frattese 0 : 0 Sarnese
  26-11-2017 14:30 San Severo 2 : 0 Aversa Normanna
  26-11-2017 14:30 AZ Picerno 5 : 3 Potenza
  26-11-2017 14:30 Francavilla 2 : 4 Altamura
  26-11-2017 14:30 Pomigliano 2 : 4 Cerignola
  26-11-2017 14:30 Molfetta 2 : 3 Cavese
  26-11-2017 15:00 Gravina 4 : 1 Turris
  26-11-2017 15:00 Nardò 2 : 1 Manfredonia
  26-11-2017 15:00 Taranto 0 : 0 Gragnano

15^ Giornata 03-12-2017 14:30 Sarnese 0 : 0 San Severo
  03-12-2017 14:30 Cavese 3 : 0 Gragnano
  03-12-2017 14:30 Potenza 0 : 0 Nardò
  03-12-2017 14:30 Manfredonia 2 : 2 Taranto
  03-12-2017 14:30 Pomigliano 3 : 2 Frattese
  03-12-2017 14:30 Altamura 1 : 0 Gravina
  03-12-2017 14:30 Aversa Normanna 1 : 1 AZ Picerno
  03-12-2017 14:30 Turris 2 : 1 Molfetta
  03-12-2017 15:00 Cerignola 3 : 1 Francavilla

16* Giornata 11-12-2017 14:30 Cavese 0 : 2 Manfredonia
  11-12-2017 14:30 Molfetta 0 : 1 Altamura
  11-12-2017 14:30 Francavilla 1 : 1 Pomigliano
  11-12-2017 14:30 Taranto 1 : 2 Potenza
  11-12-2017 14:30 Gragnano 1 : 0 Turris
  11-12-2017 14:30 AZ Picerno 0 : 1 Sarnese
  11-12-2017 14:30 San Severo 2 : 0 Frattese
  11-12-2017 15:00 Gravina 0 : 1 Cerignola
  11-12-2017 15:00 Nardò 3 : 0 Aversa Normanna

17^ Giornata 17-12-2017 14:30 Frattese 0 : 3 Cavese
  17-12-2017 14:30 Aversa Normanna 1 : 2 Gravina
  17-12-2017 14:30 Altamura 0 : 2 Nardò
  17-12-2017 14:30 Sarnese 3 : 2 Francavilla
  17-12-2017 14:30 Turris 1 : 2 Taranto
  17-12-2017 14:30 Pomigliano 1 : 2 San Severo
  17-12-2017 14:30 Manfredonia 1 : 1 Gragnano
  17-12-2017 14:30 Potenza 1 : 0 Molfetta
  17-12-2017 15:00 Cerignola 0 : 0 AZ Picerno

18^ Giornata 07-01-2018 14:30 San Severo 0 : 0 AZ Picerno
  07-01-2018 14:30 Altamura 0 : 0 Gragnano
  07-01-2018 14:30 Potenza 2 : 2 Cavese
  07-01-2018 14:30 Pomigliano 2 : 2 Gravina
  07-01-2018 14:30 Aversa Normanna 0 : 2 Taranto
  07-01-2018 14:30 Frattese 0 : 1 Francavilla
  07-01-2018 14:30 Turris 2 : 1 Manfredonia
  07-01-2018 14:30 Sarnese 1 : 1 Nardò
  07-01-2018 14:30 Cerignola 2 : 0 Molfetta

19^ Giornata 14-01-2018 14:30 Molfetta 0 : 1 Aversa Normanna
  14-01-2018 14:30 AZ Picerno 1 : 0 Pomigliano
  14-01-2018 14:30 Taranto 2 : 1 Altamura
  14-01-2018 14:30 Francavilla 2 : 3 San Severo
  14-01-2018 14:30 Manfredonia 2 : 2 Frattese
  14-01-2018 14:30 Gragnano 1 : 3 Potenza
  14-01-2018 14:30 Cavese 0 : 0 Turris
  14-01-2018 15:00 Nardò 2 : 1 Cerignola
  14-01-2018 15:00 Gravina 1 : 0 Sarnese

20^ Giornata 21-01-2018 14:30 San Severo 2 : 3 Nardò
  21-01-2018 14:30 Pomigliano 3 : 0 Molfetta
  21-01-2018 14:30 Altamura 2 : 0 Manfredonia
  21-01-2018 14:30 Aversa Normanna 1 : 3 Cavese
  21-01-2018 14:30 Frattese 0 : 2 AZ Picerno
  21-01-2018 14:30 Potenza 3 : 1 Turris
  21-01-2018 14:30 Francavilla 1 : 1 Gravina
  21-01-2018 14:30 Sarnese 2 : 3 Taranto
  21-01-2018 16:00 Cerignola 0 : 2 Gragnano

21^ Giornata 27-01-2018 14:30 Sarnese 2 : 2 Molfetta
  28-01-2018 14:30 Manfredonia 2 : 3 Potenza
  28-01-2018 14:30 Cavese 2 : 0 Altamura
  28-01-2018 14:30 Taranto 2 : 1 Cerignola
  28-01-2018 14:30 Gragnano 1 : 1 Aversa Normanna
  28-01-2018 14:30 Turris 4 : 0 Frattese
  28-01-2018 14:30 AZ Picerno 2 : 1 Francavilla
  28-01-2018 15:30 Nardò 2 : 2 Pomigliano
  28-01-2018 15:30 Gravina 2 : 1 San Severo

22^ Giornata 04-02-2018 14:30 Altamura 0 : 1 Potenza
  04-02-2018 14:30 Aversa Normanna 1 : 0 Turris
  04-02-2018 14:30 Francavilla 2 : 1 Molfetta
  04-02-2018 14:30 Pomigliano 0 : 1 Gragnano
  04-02-2018 14:30 AZ Picerno 1 : 1 Nardò
  04-02-2018 14:30 Frattese 0 : 0 Gravina
  04-02-2018 14:30 San Severo 2 : 2 Taranto
  04-02-2018 15:00 Sarnese 3 : 4 Cavese
  04-02-2018 16:00 Cerignola 4 : 1 Manfredonia

23^ Giornata 10-02-2018 14:30 Manfredonia 0 : 2 Aversa Normanna
  10-02-2018 14:30 Molfetta 0 : 2 San Severo
  11-02-2018 14:30 Taranto 1 : 0 Pomigliano
  11-02-2018 14:30 Turris 2 : 3 Altamura
  11-02-2018 14:30 Cavese 1 : 2 Cerignola
  11-02-2018 14:30 Gragnano 0 : 2 Sarnese
  11-02-2018 15:00 Potenza 3 : 1 Frattese
  11-02-2018 15:00 Nardò 4 : 1 Francavilla
  11-02-2018 15:30 Gravina 3 : 3 AZ Picerno

24^ giornata 18-02-2018 14:30 Francavilla 1 : 0 Gragnano
  18-02-2018 14:30 Frattese 2 : 1 Nardò
  18-02-2018 14:30 San Severo 1 : 4 Cavese
  18-02-2018 14:30 Aversa Normanna 2 : 1 Altamura
  18-02-2018 14:30 Pomigliano 1 : 0 Manfredonia
  18-02-2018 14:30 AZ Picerno 0 : 0 Taranto
  18-02-2018 15:00 Sarnese 1 : 2 Turris
  18-02-2018 15:00 Cerignola 1 : 1 Potenza
  18-02-2018 15:30 Gravina 7 : 1 Molfetta

25^ Giornata 25-02-2018 14:30 Nardò 2 : 2 Gravina
  25-02-2018 14:30 Taranto 3 : 1 Francavilla
  25-02-2018 14:30 Molfetta 1 : 1 AZ Picerno
  25-02-2018 14:30 Turris 1 : 1 Cerignola
  25-02-2018 14:30 Manfredonia 4 : 5 Sarnese
  25-02-2018 14:30 Potenza 3 : 0 Aversa Normanna
  25-02-2018 14:30 Altamura 1 : 0 Frattese
  25-02-2018 14:30 Cavese 3 : 0 Pomigliano
  25-02-2018 14:30 Gragnano 0 : 1 San Severo

26^ Giornata 03-03-2018 14:30 San Severo 0 : 1 Turris
  04-03-2018 14:30 Pomigliano 0 : 1 Potenza
  04-03-2018 14:30 Francavilla 5 : 2 Manfredonia
  04-03-2018 14:30 Frattese 2 : 2 Molfetta
  04-03-2018 15:00 AZ Picerno 3 : 2 Cavese
  04-03-2018 15:00 Nardò 1 : 1 Taranto
  04-03-2018 15:00 Sarnese 1 : 2 Altamura
  04-03-2018 15:30 Gravina 0 : 0 Gragnano
  04-03-2018 16:00 Cerignola 2 : 1 Aversa Normanna

27^ Giornata 18-03-2018 14:30 Turris 0 : 0 Pomigliano
  18-03-2018 14:30 Molfetta 0 : 6 Nardò
  18-03-2018 14:30 Manfredonia 2 : 2 San Severo
  18-03-2018 14:30 Taranto 2 : 1 Gravina
  18-03-2018 14:30 Potenza 1 : 0 Sarnese
  18-03-2018 14:30 Gragnano 1 : 0 AZ Picerno
  18-03-2018 14:30 Cavese 3 : 1 Francavilla
  18-03-2018 14:30 Aversa Normanna 1 : 2 Frattese
  18-03-2018 14:30 Altamura 2 : 2 Cerignola

28^ Giornata 25-03-2018 15:00 Sarnese 0 : 0 Cerignola
  25-03-2018 15:00 Frattese 1 : 0 Taranto
  25-03-2018 15:00 Pomigliano 1 : 2 Aversa Normanna
  25-03-2018 15:00 Francavilla 3 : 2 Potenza
  25-03-2018 15:00 AZ Picerno - : - Turris
  25-03-2018 15:00 San Severo 1 : 2 Altamura
  25-03-2018 15:00 Nardò 0 : 1 Cavese
  25-03-2018 15:00 Gravina 2 : 1 Manfredonia
  25-03-2018 15:00 Molfetta 2 : 4 Gragnano

29^ Giornata 29-03-2018 15:00 Manfredonia 0 : 1 AZ Picerno
  29-03-2018 15:00 Potenza 1 : 0 San Severo
  29-03-2018 15:00 Altamura 2 : 1 Pomigliano
  29-03-2018 15:00 Aversa Normanna 1 : 2 Sarnese
  29-03-2018 15:00 Gragnano 1 : 1 Nardò
  29-03-2018 15:00 Cavese 2 : 0 Gravina
  29-03-2018 15:00 Turris 2 : 1 Francavilla
  29-03-2018 15:00 Taranto 4 : 2 Molfetta
  29-03-2018 15:00 Cerignola 3 : 0 Frattese

30^ Giornata 08-04-2018 15:00 Taranto 2 : 1 Cavese
  08-04-2018 15:00 Molfetta 1 : 3 Manfredonia
  08-04-2018 15:00 Francavilla 4 : 0 Aversa Normanna
  08-04-2018 15:00 Pomigliano 1 : 1 Sarnese
  08-04-2018 15:00 AZ Picerno 1 : 2 Altamura
  08-04-2018 15:00 Frattese 0 : 0 Gragnano
  08-04-2018 15:00 Nardò 1 : 1 Turris
  08-04-2018 15:00 San Severo 0 : 0 Cerignola
  08-04-2018 15:30 Gravina 0 : 1 Potenza

31^ Giornata 15-04-2018 15:00 Altamura 1 : 3 Francavilla
  15-04-2018 15:00 Potenza 4 : 0 AZ Picerno
  15-04-2018 15:00 Sarnese 0 : 1 Frattese
  15-04-2018 15:00 Aversa Normanna 2 : 0 San Severo
  15-04-2018 15:00 Turris 2 : 0 Gravina
  15-04-2018 15:00 Cavese 4 : 1 Molfetta
  15-04-2018 15:00 Cerignola 0 : 0 Pomigliano
  15-04-2018 15:00 Gragnano 1 : 3 Taranto
  15-04-2018 15:00 Manfredonia 1 : 1 Nardò

32^ Giornata 22-04-2018 15:00 Molfetta 1 : 1 Turris
  22-04-2018 15:00 Frattese 1 : 0 Pomigliano
  22-04-2018 15:00 Gragnano 1 : 2 Cavese
  22-04-2018 15:00 Taranto 8 : 1 Manfredonia
  22-04-2018 15:00 Gravina 2 : 0 Altamura
  22-04-2018 15:00 Nardò 1 : 0 Potenza
  22-04-2018 15:00 AZ Picerno 4 : 1 Aversa Normanna
  22-04-2018 15:00 San Severo 3 : 0 Sarnese
  22-04-2018 15:00 Francavilla 4 : 2 Cerignola

Murales

Comics

TerradiBasilicata TV

 
Terra di Basilicata - Dir. Resp. Antonio Savino - Aut. Trib. Potenza 357/08 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella pagina di policy & privacy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Policy & Privacy