Campionato di serie D - Gir. H 2016/2017
Print
1^ Giornata 04-09-2016 15:00 Trastevere 4 : 1 San Severo
  04-09-2016 15:00 Gelbison 2 : 2 Anzio
  04-09-2016 15:00 Nardò 0 : 2 Citta Di Ciampino
  04-09-2016 15:00 Vultur Rionero 0 : 0 Agropoli
  04-09-2016 15:00 Gravina 1 : 1 Herculaneum
  04-09-2016 15:00 AZ Picerno 0 : 0 Bisceglie
  04-09-2016 15:00 Madrepietra D. 3 : 1 Nocerina
  04-09-2016 15:00 Cynthia 0 : 1 Francavilla
  04-09-2016 15:00 Manfredonia 0 : 1 Potenza

2^ Giornata 11-09-2016 15:00 Citta Di Ciampino 1 : 1 Vultur Rionero
  11-09-2016 15:00 San Severo 1 : 0 Manfredonia
  11-09-2016 15:00 Agropoli 1 : 1 AZ Picerno
  11-09-2016 15:00 Herculaneum 1 : 0 Gelbison
  11-09-2016 15:00 Anzio 4 : 1 Nardò
  11-09-2016 15:00 Nocerina 1 : 2 Trastevere
  11-09-2016 15:00 Bisceglie 3 : 3 Madrepietra D.
  11-09-2016 15:00 Potenza 1 : 0 Cynthia
  11-09-2016 16:00 Francavilla 0 : 1 Gravina

3^ Giornata 18-09-2016 15:00 Gelbison 1 : 2 Agropoli
  18-09-2016 15:00 Vultur Rionero 1 : 0 Madrepietra D.
  18-09-2016 15:00 Gravina 2 : 0 Citta Di Ciampino
  18-09-2016 15:00 AZ Picerno 0 : 1 Nocerina
  18-09-2016 15:00 San Severo 2 : 1 Potenza
  18-09-2016 15:00 Cynthia 1 : 0 Anzio
  18-09-2016 15:00 Trastevere 1 : 0 Francavilla
  18-09-2016 15:30 Manfredonia 3 : 1 Herculaneum
  18-09-2016 16:00 Nardò 0 : 3 Bisceglie

4^ Giornata 25-09-2016 15:00 Anzio 0 : 4 Gravina
  25-09-2016 15:00 Herculaneum 2 : 0 Cynthia
  25-09-2016 15:00 Madrepietra D. 2 : 3 AZ Picerno
  25-09-2016 15:00 Citta Di Ciampino 3 : 5 Gelbison
  25-09-2016 15:00 Nocerina 1 : 0 San Severo
  25-09-2016 15:00 Agropoli 2 : 3 Nardò
  25-09-2016 15:00 Francavilla 3 : 1 Manfredonia
  25-09-2016 15:00 Potenza 4 : 3 Trastevere
  25-09-2016 17:30 Bisceglie 2 : 1 Vultur Rionero

5^ Giornata 02-10-2016 15:00 Cynthia 0 : 3 Agropoli
  02-10-2016 15:00 Vultur Rionero 2 : 2 Nocerina
  02-10-2016 15:00 Gelbison 3 : 0 Madrepietra D.
  02-10-2016 15:00 Potenza 1 : 0 Francavilla
  02-10-2016 15:00 San Severo 3 : 0 Herculaneum
  02-10-2016 15:00 Trastevere 2 : 1 Anzio
  02-10-2016 16:00 Nardò 1 : 0 AZ Picerno
  02-10-2016 16:00 Gravina 1 : 0 Bisceglie
  02-10-2016 16:00 Manfredonia 1 : 0 Citta Di Ciampino

6^ Giornata 09-10-2016 15:00 Madrepietra D. 0 : 1 Nardò
  09-10-2016 15:00 Nocerina 2 : 1 Potenza
  09-10-2016 15:00 Agropoli 0 : 1 Gravina
  09-10-2016 15:00 Citta Di Ciampino 2 : 1 Cynthia
  09-10-2016 15:00 Anzio 2 : 2 Manfredonia
  09-10-2016 15:00 Francavilla 0 : 0 San Severo
  09-10-2016 15:00 Herculaneum 1 : 1 Trastevere
  09-10-2016 16:00 Bisceglie 1 : 0 Gelbison
  09-10-2016 16:00 AZ Picerno 0 : 1 Vultur Rionero

7^ Giornata 16-10-2016 15:00 Cynthia 2 : 2 Madrepietra D.
  16-10-2016 15:00 Trastevere 2 : 1 Agropoli
  16-10-2016 15:00 Francavilla 0 : 2 Herculaneum
  16-10-2016 15:00 Nardò 1 : 3 Nocerina
  16-10-2016 15:00 Gelbison 1 : 1 Vultur Rionero
  16-10-2016 15:00 Potenza 2 : 2 Anzio
  16-10-2016 15:00 San Severo 3 : 1 Citta Di Ciampino
  16-10-2016 16:00 Gravina 1 : 1 AZ Picerno
  17-10-2016 15:00 Manfredonia 2 : 1 Bisceglie

8^ Giornata 23-10-2016 15:00 Bisceglie 3 : 1 Cynthia
  23-10-2016 15:00 Nocerina 0 : 0 Francavilla
  23-10-2016 15:00 Agropoli 3 : 1 Manfredonia
  23-10-2016 15:00 Citta Di Ciampino 0 : 1 Trastevere
  23-10-2016 15:00 Vultur Rionero 0 : 0 Nardò
  23-10-2016 15:00 Anzio 2 : 1 San Severo
  23-10-2016 15:00 Herculaneum 1 : 1 Potenza
  23-10-2016 15:00 AZ Picerno 3 : 4 Gelbison
  23-10-2016 15:00 Madrepietra D. 0 : 3 Gravina

9^ Giornata 30-10-2016 14:30 Potenza 1 : 2 Agropoli
  30-10-2016 14:30 Gelbison 3 : 1 Nocerina
  30-10-2016 14:30 San Severo 2 : 3 Bisceglie
  30-10-2016 14:30 Herculaneum 1 : 1 Anzio
  30-10-2016 14:30 Trastevere 2 : 2 Madrepietra D.
  30-10-2016 14:30 Cynthia 2 : 2 Vultur Rionero
  30-10-2016 14:30 Francavilla 3 : 1 Citta Di Ciampino
  30-10-2016 15:00 Gravina 0 : 2 Nardò
  30-10-2016 16:00 Manfredonia 3 : 3 AZ Picerno

10^ Giornata 06-11-2016 14:30 Anzio 2 : 0 Francavilla
  06-11-2016 14:30 Madrepietra D. 2 : 3 Manfredonia
  06-11-2016 14:30 AZ Picerno 1 : 0 Cynthia
  06-11-2016 14:30 Bisceglie 2 : 1 Trastevere
  06-11-2016 14:30 Nocerina 4 : 0 Herculaneum
  06-11-2016 14:30 Agropoli 3 : 3 San Severo
  06-11-2016 14:30 Citta Di Ciampino 1 : 3 Potenza
  06-11-2016 14:30 Vultur Rionero 0 : 0 Gravina
  06-11-2016 15:00 Nardò 0 : 2 Gelbison

11^ Giornata 13-11-2016 14:30 Anzio 1 : 1 Citta Di Ciampino
  13-11-2016 14:30 San Severo 0 : 0 AZ Picerno
  13-11-2016 14:30 Cynthia 0 : 4 Gelbison
  13-11-2016 14:30 Trastevere 4 : 1 Vultur Rionero
  13-11-2016 14:30 Francavilla 2 : 2 Bisceglie
  13-11-2016 14:30 Potenza 3 : 5 Madrepietra D.
  13-11-2016 15:00 Gravina 2 : 2 Nocerina
  13-11-2016 15:00 Herculaneum 2 : 1 Agropoli
  13-11-2016 15:30 Manfredonia 0 : 3 Nardò

12^ Giornata 20-11-2016 14:30 Citta Di Ciampino 2 : 2 Herculaneum
  20-11-2016 14:30 Nocerina 2 : 0 Anzio
  20-11-2016 14:30 Gelbison 0 : 0 Gravina
  20-11-2016 14:30 Vultur Rionero 1 : 3 Manfredonia
  20-11-2016 14:30 Agropoli 0 : 1 Francavilla
  20-11-2016 14:30 Madrepietra D. 0 : 1 San Severo
  20-11-2016 14:30 AZ Picerno 0 : 0 Trastevere
  20-11-2016 14:30 Nardò 1 : 0 Cynthia
  20-11-2016 14:30 Bisceglie 1 : 1 Potenza

13^ Giornata 27-11-2016 14:30 Anzio 1 : 4 Bisceglie
  27-11-2016 14:30 Manfredonia 1 : 2 Gravina
  27-11-2016 14:30 Cynthia 1 : 2 Nocerina
  27-11-2016 14:30 Potenza 1 : 1 Vultur Rionero
  27-11-2016 14:30 San Severo 0 : 0 Nardò
  27-11-2016 14:30 Francavilla 1 : 0 AZ Picerno
  27-11-2016 14:30 Trastevere 1 : 0 Gelbison
  27-11-2016 14:30 Herculaneum 2 : 1 Madrepietra D.
  27-11-2016 15:00 Citta Di Ciampino 2 : 0 Agropoli

14^ Giornata 03-12-2016 14:30 Madrepietra D. 0 : 1 Francavilla
  04-12-2016 14:30 Nocerina 2 : 0 Citta Di Ciampino
  04-12-2016 14:30 Agropoli 2 : 3 Anzio
  04-12-2016 14:30 Vultur Rionero 1 : 1 San Severo
  04-12-2016 14:30 AZ Picerno 2 : 1 Potenza
  04-12-2016 14:30 Gelbison 2 : 1 Manfredonia
  04-12-2016 15:00 Gravina 1 : 0 Cynthia
  04-12-2016 15:00 Nardò 0 : 1 Trastevere
  04-12-2016 15:30 Bisceglie 2 : 1 Herculaneum

15^ Giornata 08-12-2016 14:30 Francavilla 2 : 2 Vultur Rionero
  08-12-2016 14:30 San Severo 0 : 0 Gelbison
  08-12-2016 14:30 Herculaneum 0 : 0 AZ Picerno
  08-12-2016 14:30 Trastevere 3 : 2 Gravina
  08-12-2016 14:30 Anzio 2 : 2 Madrepietra D.
  08-12-2016 14:30 Manfredonia 1 : 0 Cynthia
  08-12-2016 14:30 Citta Di Ciampino 1 : 4 Bisceglie
  08-12-2016 14:30 Potenza 0 : 1 Nardò
  08-12-2016 15:00 Agropoli 0 : 2 Nocerina

16^ Giornata 11-12-2016 14:30 Madrepietra D. 0 : 1 Agropoli
  11-12-2016 14:30 Manfredonia 1 : 2 Trastevere
  11-12-2016 14:30 Cynthia 4 : 1 San Severo
  11-12-2016 14:30 Nardò 1 : 0 Herculaneum
  11-12-2016 14:30 Gelbison 2 : 0 Francavilla
  11-12-2016 14:30 Vultur Rionero 2 : 0 Anzio
  11-12-2016 14:30 AZ Picerno 2 : 1 Citta Di Ciampino
  11-12-2016 14:30 Gravina 1 : 1 Potenza
  11-12-2016 15:00 Bisceglie 1 : 1 Nocerina

17^ Giornata 18-12-2016 14:30 Herculaneum 4 : 1 Vultur Rionero
  18-12-2016 14:30 Francavilla 1 : 0 Nardò
  18-12-2016 14:30 Trastevere 1 : 1 Cynthia
  18-12-2016 14:30 Agropoli 1 : 2 Bisceglie
  18-12-2016 14:30 Nocerina 2 : 0 Manfredonia
  18-12-2016 14:30 Anzio 2 : 0 AZ Picerno
  18-12-2016 14:30 Potenza 2 : 3 Gelbison
  18-12-2016 14:30 Citta Di Ciampino 1 : 1 Madrepietra D.
  18-12-2016 14:30 San Severo 0 : 0 Gravina

18^ Giornata 08-01-2017 14:30 Herculaneum 0 : 1 Gravina
  08-01-2017 14:30 San Severo 1 : 1 Trastevere
  08-01-2017 14:30 Agropoli 1 : 2 Vultur Rionero
  08-01-2017 14:30 Francavilla 2 : 1 Cynthia
  08-01-2017 14:30 Bisceglie 1 : 1 AZ Picerno
  08-01-2017 14:30 Anzio 1 : 1 Gelbison
  08-01-2017 14:30 Nocerina 3 : 1 Madrepietra D.
  08-01-2017 14:30 Citta Di Ciampino 0 : 2 Nardò

19^ Giornata 15-01-2017 14:30 Nardò 1 : 3 Anzio
  15-01-2017 14:30 Gelbison 2 : 1 Herculaneum
  15-01-2017 14:30 Trastevere 1 : 0 Nocerina
  15-01-2017 14:30 Madrepietra D. 0 : 3 Bisceglie
  15-01-2017 14:30 Vultur Rionero 4 : 0 Citta Di Ciampino
  15-01-2017 14:30 Cynthia 1 : 2 Potenza
  15-01-2017 15:00 Manfredonia 2 : 0 San Severo
  15-01-2017 15:00 Gravina 1 : 0 Francavilla

20^ Giornata 22-01-2017 14:30 Anzio 1 : 0 Cynthia
  22-01-2017 14:30 Potenza 0 : 0 San Severo
  22-01-2017 14:30 Citta Di Ciampino 2 : 1 Gravina
  22-01-2017 14:30 Agropoli 1 : 0 Gelbison
  22-01-2017 14:30 Madrepietra D. 3 : 2 Vultur Rionero
  22-01-2017 14:30 Francavilla 1 : 3 Trastevere
  22-01-2017 14:30 Nocerina 1 : 0 AZ Picerno
  22-01-2017 15:00 Bisceglie 1 : 2 Nardò
  22-01-2017 15:00 Herculaneum 0 : 0 Manfredonia

18^ Giornata 25-01-2017 14:30 Potenza 1 : 1 Manfredonia

19^ Giornata 25-01-2017 14:30 AZ Picerno 4 : 0 Agropoli

21^ Giornata 29-01-2017 14:30 Gelbison 1 : 0 Citta Di Ciampino
  29-01-2017 14:30 San Severo 0 : 1 Nocerina
  29-01-2017 14:30 Trastevere 1 : 0 Potenza
  29-01-2017 14:30 AZ Picerno 2 : 1 Madrepietra D.
  29-01-2017 14:30 Vultur Rionero 0 : 1 Bisceglie
  29-01-2017 14:30 Cynthia 2 : 0 Herculaneum
  29-01-2017 15:00 Gravina 1 : 1 Anzio
  29-01-2017 15:00 Manfredonia 4 : 2 Francavilla
  29-01-2017 15:00 Nardò 5 : 0 Agropoli

22^ Giornata 05-02-2017 14:30 Agropoli 0 : 0 Cynthia
  05-02-2017 14:30 Nocerina 2 : 1 Vultur Rionero
  05-02-2017 14:30 Anzio 0 : 1 Trastevere
  05-02-2017 14:30 Francavilla 3 : 2 Potenza
  05-02-2017 14:30 Herculaneum 1 : 1 San Severo
  05-02-2017 14:30 Madrepietra D. 1 : 0 Gelbison
  05-02-2017 15:00 AZ Picerno 1 : 3 Nardò
  05-02-2017 15:00 Bisceglie 1 : 0 Gravina
  05-02-2017 15:00 Citta Di Ciampino 1 : 3 Manfredonia

23^ Giornata 12-02-2017 14:30 Cynthia 4 : 2 Citta Di Ciampino
  12-02-2017 14:30 Trastevere 1 : 0 Herculaneum
  12-02-2017 14:30 Gelbison 1 : 1 Bisceglie
  12-02-2017 14:30 Potenza 2 : 1 Nocerina
  12-02-2017 14:30 San Severo 1 : 1 Francavilla
  12-02-2017 15:00 Vultur Rionero 1 : 0 AZ Picerno
  12-02-2017 15:00 Manfredonia 2 : 2 Anzio
  12-02-2017 15:00 Nardò 3 : 0 Madrepietra D.
  12-02-2017 15:30 Gravina 4 : 0 Agropoli

24^ Giornata 19-02-2017 14:30 Madrepietra D. 3 : 0 Cynthia
  19-02-2017 14:30 AZ Picerno 2 : 1 Gravina
  19-02-2017 14:30 Herculaneum 2 : 1 Francavilla
  19-02-2017 14:30 Agropoli 2 : 2 Trastevere
  19-02-2017 15:00 Bisceglie 3 : 2 Manfredonia
  19-02-2017 15:00 Nocerina 2 : 2 Nardò
  19-02-2017 15:00 Citta Di Ciampino 2 : 2 San Severo
  19-02-2017 15:00 Vultur Rionero 2 : 1 Gelbison
  19-02-2017 15:00 Anzio 2 : 0 Potenza

25^ Giornata 25-02-2017 15:00 Manfredonia 2 : 2 Agropoli
  26-02-2017 14:30 San Severo 2 : 1 Anzio
  26-02-2017 14:30 Cynthia 1 : 3 Bisceglie
  26-02-2017 14:30 Trastevere 6 : 1 Citta Di Ciampino
  26-02-2017 14:30 Francavilla 0 : 3 Nocerina
  26-02-2017 14:30 Potenza 0 : 0 Herculaneum
  26-02-2017 15:00 Nardò 0 : 0 Vultur Rionero
  26-02-2017 15:00 Gelbison 0 : 1 AZ Picerno
  26-02-2017 15:00 Gravina 3 : 0 Madrepietra D.

26^ Giornata 05-03-2017 14:30 Madrepietra D. 0 : 2 Trastevere
  05-03-2017 14:30 Agropoli 0 : 1 Potenza
  05-03-2017 14:30 Vultur Rionero 1 : 2 Cynthia
  05-03-2017 15:00 Anzio 0 : 0 Herculaneum
  05-03-2017 15:00 Nocerina 1 : 2 Gelbison
  05-03-2017 15:00 AZ Picerno 2 : 0 Manfredonia
  05-03-2017 15:00 Bisceglie 2 : 1 San Severo
  05-03-2017 15:00 Citta Di Ciampino 0 : 0 Francavilla
  05-03-2017 16:00 Nardò 0 : 1 Gravina

27^ Giornata 19-03-2017 14:30 Gelbison 3 : 5 Nardò
  19-03-2017 14:30 Cynthia 2 : 3 AZ Picerno
  19-03-2017 14:30 Francavilla 1 : 1 Anzio
  19-03-2017 15:00 Gravina 2 : 1 Vultur Rionero
  19-03-2017 15:00 Potenza 3 : 1 Citta Di Ciampino
  19-03-2017 15:00 San Severo 6 : 3 Agropoli
  19-03-2017 15:30 Herculaneum 1 : 1 Nocerina
  20-03-2017 15:00 Manfredonia 0 : 1 Madrepietra D.

28^ Giornata 25-03-2017 16:00 Bisceglie 1 : 0 Francavilla
  26-03-2017 15:00 Citta Di Ciampino 1 : 1 Anzio
  26-03-2017 15:00 Vultur Rionero 2 : 0 Trastevere
  26-03-2017 15:00 Gelbison 0 : 1 Cynthia
  26-03-2017 15:00 Agropoli 0 : 1 Herculaneum
  26-03-2017 15:00 Madrepietra D. 2 : 2 Potenza
  26-03-2017 15:00 AZ Picerno 1 : 0 San Severo
  26-03-2017 15:00 Nocerina 1 : 1 Gravina
  26-03-2017 16:00 Nardò 3 : 1 Manfredonia

27^ Giornata 29-03-2017 15:00 Trastevere 1 : 2 Bisceglie

29^ Giornata 02-04-2017 15:00 Herculaneum 2 : 1 Citta Di Ciampino
  02-04-2017 15:00 Potenza 0 : 0 Bisceglie
  02-04-2017 15:00 Anzio 0 : 1 Nocerina
  02-04-2017 15:00 Cynthia 2 : 3 Nardò
  02-04-2017 15:00 Francavilla 3 : 0 Agropoli
  02-04-2017 15:00 Trastevere 2 : 1 AZ Picerno
  02-04-2017 15:30 Gravina 0 : 1 Gelbison
  02-04-2017 15:30 San Severo 0 : 1 Madrepietra D.
  02-04-2017 16:00 Manfredonia 2 : 1 Vultur Rionero

30 ^ Giornata 08-04-2017 18:30 Nardò 0 : 0 San Severo
  09-04-2017 15:00 Madrepietra D. 1 : 0 Herculaneum
  09-04-2017 15:00 Nocerina 2 : 0 Cynthia
  09-04-2017 15:00 Agropoli 5 : 1 Citta Di Ciampino
  09-04-2017 15:00 AZ Picerno 1 : 1 Francavilla
  09-04-2017 15:30 Bisceglie 3 : 0 Anzio
  09-04-2017 15:30 Gelbison 0 : 0 Trastevere
  09-04-2017 16:00 Vultur Rionero 1 : 1 Potenza
  09-04-2017 16:30 Gravina 0 : 0 Manfredonia

31^ Giornata 13-04-2017 15:00 Herculaneum 1 : 2 Bisceglie
  13-04-2017 15:00 Trastevere 3 : 0 Nardò
  13-04-2017 15:00 Cynthia 1 : 2 Gravina
  13-04-2017 15:00 Francavilla 0 : 0 Madrepietra D.
  13-04-2017 15:00 San Severo 4 : 0 Vultur Rionero
  13-04-2017 16:00 Manfredonia 2 : 2 Gelbison
  13-04-2017 16:00 Citta Di Ciampino 0 : 7 Nocerina
  13-04-2017 16:30 Anzio 1 : 1 Agropoli
  13-04-2017 20:30 Potenza 0 : 0 AZ Picerno

32^ Giornata 23-04-2017 15:00 Gravina 1 : 0 Trastevere
  23-04-2017 15:00 Vultur Rionero 1 : 1 Francavilla
  23-04-2017 15:00 AZ Picerno 1 : 2 Herculaneum
  23-04-2017 15:00 Madrepietra D. 2 : 2 Anzio
  23-04-2017 15:00 Cynthia 0 : 1 Manfredonia
  23-04-2017 15:00 Bisceglie 2 : 1 Citta Di Ciampino
  23-04-2017 15:00 Nardò 3 : 0 Potenza
  23-04-2017 15:00 Gelbison 2 : 4 San Severo
  23-04-2017 15:00 Nocerina 6 : 0 Agropoli

33^ Giornata 30-04-2017 15:00 Citta Di Ciampino 3 : 3 AZ Picerno
  30-04-2017 15:00 San Severo 4 : 0 Cynthia
  30-04-2017 15:00 Trastevere 3 : 2 Manfredonia
  30-04-2017 15:00 Herculaneum 1 : 1 Nardò
  30-04-2017 15:00 Francavilla 3 : 1 Gelbison
  30-04-2017 15:00 Agropoli 0 : 1 Madrepietra D.
  30-04-2017 15:00 Nocerina 0 : 1 Bisceglie
  30-04-2017 15:00 Anzio 1 : 0 Vultur Rionero
  30-04-2017 15:00 Potenza 2 : 0 Gravina

34^ Giornata 07-05-2017 15:00 Bisceglie 6 : 1 Agropoli
  07-05-2017 15:00 Madrepietra D. 3 : 2 Citta Di Ciampino
  07-05-2017 15:00 Cynthia 1 : 2 Trastevere
  07-05-2017 15:00 Manfredonia 3 : 1 Nocerina
  07-05-2017 15:00 Gelbison 1 : 2 Potenza
  07-05-2017 15:00 Nardò 1 : 0 Francavilla
  07-05-2017 15:00 AZ Picerno 3 : 0 Anzio
  07-05-2017 15:00 Gravina 4 : 0 San Severo
  07-05-2017 15:00 Vultur Rionero 0 : 0 Herculaneum

Murales

Comics

TerradiBasilicata TV

 
Terra di Basilicata - Dir. Resp. Antonio Savino - Aut. Trib. Potenza 357/08 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella pagina di policy & privacy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Policy & Privacy